Конкурс на государственную молодежную премию «Дарын» - «Кызылординские Вести»

Конкурс на государственную молодежную премию «Дарын»

28.06.2022

644 0

brifing 2

Стартовал конкурс на государственную молодежную премию «Дарын». Прием заявок продлится до 10 августа. Выдвижение кандидатур на соискание молодежной премии производится представителями государственных органов и общественных объединений. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил директор КГУ «Молодежный ресурсный центр» Максат Дауылбай.

— Конкурс на государственную молодежную премию «Дарын»  организуется в целях   поддержки научной, творческой и общественной деятельности молодежи, — говорит М. Дауылбай. — Он проводится по 10 номинациям: «Литература», «Наука», «Дизайн и изобразительное искусство», «Журналистика», «Классическая музыка»,» «Общественная деятельность», «Спорт», «Театр и кино», «Эстрада» и «Народное творчество».

В мероприятии могут принять участие призеры международных, республиканских конкурсов в возрасте до 29 лет и граждане, внесшие свой вклад в развитие общества. Победителям постановлением Правительства РК присваивается звание лауреата государственной молодежной премии «Дарын», вручаются дипломы и нагрудные знаки.

Читайте также: