К юбилею Розы Баглановой - «Кызылординские Вести»

К юбилею Розы Баглановой

30.09.2022

630 0

r

В честь 100-летнего юбилея казахской певицы, народной артистки СССР и Казахстана, Халық қаһарманы Розы Баглановой гастрольным концертом в наш регион приехала государственная концертная организация «Казахконцерт» имени Розы Баглановой. Они представят зрителям праздничный концерт «Қазақ деген халықтың еркесімін». Об этом в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления культуры и спорта Руслан Рустемов.

— Как вы знаете, вековой юбилей народной артистки СССР и Казахстана, народной героини Розы Баглановой отмечается не только по всей республике и ЮНЕСКО. В соответствии с этим, в начале года утвержден план мероприятий, проводимых в области. В честь 100-летия Розы Тажибаевны, внесшей неоценимый вклад в национальную культуру, концертная организация «Казахконцерт» посетила с визитом все регионы страны. 30 сентября в казахском академическом музыкально-драматическом театре им. Н.Бекежанова состоится праздничный концерт «Қазақ деген халықтың еркесімін»,- сказал руководитель управления Руслан Рустемов.

Руководитель республиканского центра концертно-гастрольной деятельности при «Государственной концертной организации «Казахконцерт» имени Розы Баглановой Ерсин Тажибаев пригласил всех кызылординцев стать свидетелями праздничного концерта.

— Вековой юбилей Розы Тажибаевны в стране отмечается с размахом. Сегодня мы гастролировали по сакральным местам, родной земли певицы. Всего в коллективе «Казахконцерт» работают около 500 артистов. На праздничном концерте прозвучат песни Розы Баглановой в исполнении любимых певцов М. Жунусовой, Б. Самединовой, А. Нурмагамбетова, К. Махана, Р. Оразбаевой, Е. Шарипова, — сказал он. Концертный коллектив «Казахконцерт» с 1 по 4 октября проведет праздничный концерт с гастролями в Кармакшинском, Казалинском, Аральском районах и Байконыре.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: