«Я расскажу тебе о своей жизни» - «Кызылординские Вести»

«Я расскажу тебе о своей жизни»

04.05.2021

522 0

narkotiki

Под таким названием управление по противодействию наркопреступности  ДП  Кызылординской  области был  организован  конкурс сочинений среди пациентов областного наркологического диспансера.

В конкурсе приняли участие 25 пациентов. Большинство конкурсантов ограничились написанием общей биографии, но  нашлись и те, которые описали ошибки своей жизни.

Анализируя сочинения, можно прийти к следующим выводам: у всех конкурсантов было счастливое детство, в свое время большинство создали семьи и родили детей,  жили привычной жизнью. Многие окончили высшие, средние специальные учебные заведения, и когда-то работали на различных должностях. Однако, в силу различных сложившихся ситуаций, «бесхребетности» и круга общения стали злоупотреблять алкоголем и принимать  наркотики.

Нельзя не отметить, что все писали о прежней жизни, о жизни в которой не было пьянства и наркотиков, и никто не описал свою нынешнею жизнь. Большинство конкурсантов одиноки, но есть и те, которые живут в своих семьях. Последние в своих сочинениях писали в основном о достижениях своих детей и даже внуков.

Конкурсанты в своих сочинениях написали, что теперь они поняли, насколько замечательной была их жизнь, до пагубного влияния наркотиков и алкоголя. И что они сожалеют о том, что уже нельзя вернуть эти дни назад.

Все участники конкурса будут награждены призами и дипломами по окончании карантина.

Айнагуль МАНАБАЕВА

Читайте также: