Таланту - почет и уважение - «Кызылординские Вести»

Таланту — почет и уважение

13.10.2020

1020 0

fresh news

В Доме культуры аула имени Наги Ильясова Сырдарьинского района состоялась встреча писателя, заслуженного деятеля Казахстана, лауреата государственной премии РК и обладателя ордена «Парасат» Сабита Досанова с представителями интеллигенции и ветеранами аула.

в своем выступлении заместитель акима области Серик Ахмет отметил, что известный писатель внес большой вклад в казахскую художественную прозу.

— Сабит Аймуханович заслуживает большого уважения и внимания народа как видный писатель, — сказал он. — Ваша литературная и общественная деятельность высоко оценена руководством страны. Народ вас хорошо знает как талантливого писателя и деятеля, активно вовлеченного в важные общественно-политические события нашей страны. Ваши художественные произведения поднимают злободневные вопросы и находят широкий отклик среди читателей по сей день. Желаю вам творческих успехов, крепкого здоровья вам и вашей семье!

В адрес С. Досанова прозвучало много добрых слов и пожеланий от ветеранов аула. Они высоко оценили его произведения, переведенные на многие языки мира. Выступающие также отмечали, что Сабит Досанов продолжает традиции таких писателей и поэтов, как Абай, Мухтар Ауэзов, Олжас Сулейменов и других.

Затем почетному гостю вручили чапан. Писатель подарил библиотеке Дома культуры книгу со своим автографом и сердечно поблагодарил за оказанное внимание и теплые слова.    

Инна БЕКЕЕВА

Читайте также: