Аварии на опасном перекрестке - «Кызылординские Вести»

Аварии на опасном перекрестке

26.10.2022

510 0

whatsapp image 2022 10 26 at 16.23.15

В Кызылорде 25.10.2022 года около 13:00 на пересечении улиц Е. Кушербаева и Ж. Бахадур произошло дорожно-транспортное происшествие в результате столкновения автомобилей «Киа Спектр» и «Тойота Карина».

По факту происшествия составлен административный протокол по части 1 статьи 610 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

На этом участке дороги ДТП происходят часто. Кызылординцы не в первый раз бьют тревогу по этому поводу и обращаются с жалобами в социальные сети. По этому поводу от пресс-службы УП г.Кызылорды получен ответ, опубликованный в Инстаграм. Вот что они пишут:

В целях организации и обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе с участием пешеходов, и снижения скорости на пересечении улиц Е. Кушербаева — Ж. Бахадур, поступило несколько предложений  в КГУ «Кызылординский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» акимата города Кызылорды.

​В соответствии с Законом Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении», контроль за выполнением всех видов работ по строительству, реконструкции, ремонту, внедрению и содержанию технических средств регулирования дорожного движения на дорогах областного и районного значения, улицах населенных пунктов обеспечивается местными исполнительными органами.

​Деятельность органов внутренних дел дает рекомендации и предписания по организации дорожного движения на автомобильных дорогах и улично-дорожных узлах и заключает соглашение на размещение в направлении безопасности дорожного движения.​

Доводим  до сведения местных исполнительных органов, что работы по установке искусственной неровности на данном перекрестке выполняются местными исполнительными органами.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: