Касым-Жомарт Токаев поздравил Си Цзиньпина - «Кызылординские Вести»

Касым-Жомарт Токаев поздравил Си Цзиньпина

10.03.2023

492 0

00ad352d080148859249a8f2e08f2cea

Фото: akorda.kz

10 марта глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Си Цзиньпину в связи с переизбранием его на пост председателя Китайской Народной Республики, сообщает Zakon.kz.

«Я твердо убежден, что важные решения, принятые по итогам прошедших «двух сессий», и ваша мудрая политика станут незыблемой основой для достижения светлого будущего и процветания Китая. С большим удовлетворением хотел бы отметить, что масштабы тесных связей между Казахстаном и Китаем с каждым годом расширяются. Считаю, что все эти успехи – результат вашего личного вклада и неустанной поддержки», – говорится в телеграмме.

В продолжении, как отмечено на сайте Акорды, Токаев отметил: «Особенно радует, что ваш плодотворный визит в Казахстан в сентябре прошлого года открыл путь к следующему «золотому 30-летию» нашего взаимодействия».

Кроме того, Президент пожелал председателю Китая успехов в его добрых начинаниях и ответственной деятельности, а дружественному китайскому народу – благополучия.

Ранее стало известно, что депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) единогласно переизбрали Си Цзиньпина на должность председателя КНР на третий пятилетний срок.

Выборы состоялись утром в пятницу, 10 марта, на пленарном заседании через тайное голосование. Си Цзиньпин стал первым в истории Китая председателем, избранным на третий срок.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: