Встреча с представителем компании - «Кызылординские Вести»

Встреча с представителем компании

01.06.2021

1564 0

2

Вчера аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с первым заместителем генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия» Бахтияром Избасаровым.

1

В ходе встречи глава региона вручила «Благодарственное письмо» акима области директору Кызылординского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» Талгату Кызылбаеву в связи с переходом на другую работу и пожелала успехов. Также аким пожелала успехов в дальнейшей работе по газификации региона вновь назначенному директору филиала Шакиру Карибаеву.

На встрече с первым заместителем генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия» Бахтияром Избасаровым глава региона озвучила ряд вопросов. Например, на сегодняшний день задолженность потребителей перед «КазТрансГаз Аймак» составляет порядка 1,5 миллиарда тенге, сократить которые лучше в летний период.

– Одним из путей решения проблемы считаю необходимым включения платежной системы за газ в «Единый платежный документ» области, – сказала Гульшара Абдыкаликова. – В коммунальной собственности региона имеются объекты газоснабжения по 28 проектам на общую сумму 17 миллиардов тенге.

Аким области считает, что в дальнейшем необходимо своевременно организовать передачу объектов на баланс эксплуатирующей организации. В этом году ожидается подключение к природному газу поселков Жосалы и Жалагаш. Для завершения газоснабжения в срок глава региона предложила принять совместное участие в системном выполнении этих работ.

Бахтияр Избасаров поддержал предложения, поднятые главой региона и отметил, что в этом плане активно будет проводиться совместная работа. Он отметил, что хорошо понимает важность вопросов, озвученных акимом области. Что касается внедрения системы оплаты за газ в «Единый платежный документ области», то этим вопросом займется новый руководитель производственного филиала. Кроме того, как заверил первый заместитель генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия», будет оказана поддержка в решении других вопросов.

Читайте также: