Вчера завершились выборы акимов аулов - «Кызылординские Вести»

Вчера завершились выборы акимов аулов

02.08.2021

1180 0

zagruzheno

Завершилась избирательная кампания сельских акимов, ставшая началом демократического процесса. О ходе политической кампании в Приаралье и активности голосовавших на брифинге доложил председатель областной избирательной комиссии Галым Баймырзаев.

1 августа были избраны акимы двух сельских округах. Выборы прошли в аульных округах Аккум Аральского района и Талаптан Шиелийского района. Голосование проводилось на всех участках в соответствии с конституционным законом, правонарушений не выявлено, жалоб не поступало.

— Выборы прошли в соответствии с требованиями. По итоговой информации, свой выбор сделали 2850 человек. Это 80,8% от общего числа избирателей. Из них в Аральском районе, в аульном округе Аккум — 72,3%. В Шиелийском районе, в аульном округе Талаптан — 85,7%, — сказал Галым Баймырзаев.

Напомним, из 40 избранных за прошедшую неделю акимов 10 — государственные служащие, 22 — вновь избранные акимы сельских округов, 5 — работники бюджетных организаций, 3 — временно не работающие граждане. Среди 40 избранных акимов одна женщина.

Читайте также: