События недели - «Кызылординские Вести»

События недели

27.08.2022

3001 0

amanat scaled 1

Сенатор провела прием граждан

На площадке областного филиала партии депутат Сената Парламента РК Акмарал Альназарова провела прием граждан, в ходе которого выслушала просьбы и пожелания земляков.

Просьбы 18 граждан, пришедших на прием, касались здравоохранения, оказания социальной помощи, лечения, инвалидности, состояния дорог, пассажирских перевозок, очередности на получение жилья и др.

Намечены пути решения

С участием депутата Мажилиса Парламента РК, члена фракции партии «AMANAT» Галыма Амреева состоялось заседание, темой которого стал вопрос стабилизации цен на социально значимые товары. В работе заседания приняли участие представители ответственных отраслей.

В ходе заседания были внесены различные предложения, касающиеся стабилизации цен в течение года, намечены пути решения проблемы.

Вопросы взяты на контроль

Мобильная общественная приемная при областном филиале партии провела общественные приемы в аульных округах Алдашбай ахун и Турмагамбет Кармакшинского района.

В ходе приемов, которые прошли в двух аулах, поступило более 20 просьб. Все они взяты на партийный контроль.

Чтобы цены были на привязи

Члены контрольной комиссии и мониторинговой группы при областном филиале партии провели рейд по контролю цен на лекарственные препараты и продовольственные товары.

Также они ознакомились с работой ярмарки, проводимой для обеспечения доступности для родителей цен на школьные товары.

Задачи  на местах виднее

В течение недели депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции партии «AMANAT» Галым Амреев побывал в Казалинском, Кармакшинском и Шиелийском районах.

В ходе поездок он провел встречи с жителями аулов, посетил социальные объекты, строительство которых ведется в рамках предвыборной программы партии на 2021-2025 годы.

Оказана помощь ветерану

В рамках партийной программы «Ардагерлерді ардақтайық» члены молодежного крыла  «Жастар рухы» совместно с молодежью трудовых отрядов «Рухтастар» помогли провести уборку во дворе дома, где проживает одинокий ветеран.

***

В целом, в течение недели в региональном и районных филиалах, а также первичных партийных организациях прошли 52 общественно-политических мероприятия: встречи, тематические приемы, заседания фракции, акции, рейды по партийному контролю и другое.

Читайте также: