Выпускники NIS – студенты ведущих вузов страны и мира - «Кызылординские Вести»

Выпускники NIS – студенты ведущих вузов страны и мира

18.08.2021

758 0

nish

В кызылординской NIS все выпускники в этом году юные интеллектуалы получили образовательные гранты престижных университетов страны и мира.

Всего в этом году школа выпустила 95 ребят. 38% из них  получили приглашение на учебу в Назарбаев Университет. 13 ребят стали обладателями образовательных грантов  ведущих вузов Италии, России, Гонконга, США, Венгрии, Южной Кореи и Малайзии.

– В школе я получила важные навыки: быть коммуникативным, ответственным и умение высказывать свою точку зрения. Уверена, что это поможет в будущем быстро адаптироваться в чужой стране, получить образование и стать востребованным специалистом. Моя будущая профессия связана с наукой и после окончания я планирую заниматься научной деятельностью, внедрять международный опыт в своей стране, — рассказала  будущая студентка Института технологии и науки в Кванджу в Южной Корее Зарина Алтынбай.

По традиции большая часть выпускников выбрали специальности в области медицины, информационных технологий и науки. Не мало и тех, кто  хочет связать свою будущую профессию с социологией, педагогикой, экономикой, бизнесом и строительством. Ринат Керимсал благодаря хорошим знаниям смог поступить в Назарбаев Университете. Он считает, что все те знания и навыки, полученные в стенах школы способствовали   поступлению:

– Почему я выбрал Назарбаев Университет? Потому что здесь предоставляют студентам качественное образование. Я планирую учится на политолога. В будущем я хочу полностью освоить это направление, анализировать различные изменения в мире и вносить свой вклад в развитие отношений Казахстана с другими странами,- сказал Ринат Керимсал

Стоит отметить, что среди казахстанских вузов выпускники поступили в Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова, Медицинский университет Астаны, Казахстанско-Британский технический университет, Университет Сулеймана Демиреля и Astana IT University.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: