В Кызылординской области открыты 7 новых специальностей - «Кызылординские Вести»

В Кызылординской области открыты 7 новых специальностей

13.11.2020

996 0

professii

В Кызылординской области ежегодно колледжам выдаются государственные лицензии на обучение наиболее востребованным профессиям. Так, за последние 3 года открылись 26 новых специальностей. Это дает колледжам 111 новых квалификаций.

В этом году в колледжах региона открыты 7 специальностей. В частности, востребованы специальности «Логистика», «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», «Маркетинг», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Дизайн», «Дошкольное воспитание и обучение», «Учитель художественного труда».

По словам руководителя управления образования Акзиры Касымовой, к 2021 году откроют специальности: «Производство мяса и мясопродуктов», «Производство молока и молочных продуктов», «Организация тепличного хозяйства», «Элеваторное, мукомольное, крупяное и комбикормовое производство», «Робототехника и встраиваемые системы», «Мода, дизайн интерьера и промышленный дизайн».

Стоит отметить, что в области 30 колледжей. Из них 17 государственных, 13 частных колледжей. На сегодня там получают образование 19685 студентов.

Читайте также: