Сборная NIS Kyzylorda - чемпион спартакиады - «Кызылординские Вести»

Сборная NIS Kyzylorda — чемпион спартакиады

23.11.2021

1431 0

sbornaja nis kyzylorda

Учащиеся Назарбаев интеллектуальной школы Кызылорды второй год подряд стали победителями сетевой спартакиады по тогызкумалаку, прошедшей среди НИШ страны. В личном зачете юные кызылординские интеллектуалы завоевали по одной золотой и бронзовой медали. Об этом журналистам на брифинге в региональной Службе коммуникаций рассказала руководитель школьного кружка по тогызкумалаку Кырмызы Секина.

– Кызылординская НИШ в четвертый раз завоевала первое место в состязаниях по тогызкумалаку, – рассказала тренер
К. Секина.  – Всего в спартакиаде приняло участие около 90 учащихся. Соревнования  прошли в онлайн-формате на платформе «PlayOk». Нашу команду представили Жулдызай Мунайтпасова (10 класс),  Досымжан Раимбек (11 класс),  Азамат Алтынбеков (7 класс) и Жансая Досык (8 класс).  По итогам соревнований Жулдызай заняла первое место, а Досымжан – третье.

– Тогызкумалак развивает логическое мышление, улучшает математические навыки и выдержку, – поделилась Ж. Мунайтпасова. – В игре важна не только скорость подсчёта, но и тактика. Этой замечательной игрой увлекаюсь с восьми лет, неоднократно становилась победителем различных турниров. И каждый раз стараюсь развивать свои способности, смотря на игру соперников.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: