Путевки на международную олимпиаду - «Кызылординские Вести»

Путевки на международную олимпиаду

01.02.2021

1415 0

whatsapp image 2021 02 01 at 16.13.56

Четыре ученика Назарбаев Интеллектуальной школы Кызылорды завоевали призовые места на республиканском этапе международной олимпиады IESO-2021, организованный корпоративным фондом «Жас геолог» совместно с Назарбаев Университетом. У наших земляков — два «золота», «серебро» и «бронза».

 В отборочном туре образовательного конкурса в этом году приняло участие рекордное количество ребят. Около 80 старшеклассников со всей страны проверили знания по геологии, геофизике, метеорологии, астрономии и океанографии на английском языке.

Победителями в геологии признаны ученики 11 класса кызылординской НИШ Данагуль Келдибай и Жангерей Зинелов. Второе и третье места заняли Арайлым Байкемел и Баянсулу Толебай.

– Чтобы быть в числе лучших, я углубленно изучал эти предметы, самостоятельно проводил  исследования. Много полезного узнал через Интернет и энциклопедии, – поделился Жангерей.

 Отметим, двое победителей вошли в сборную команду Республики Казахстан и будут соревноваться с юными геологами других стран в августе этого года.  Финальный этап олимпиады планируется провести в онлайн формате в Пекине.

Читайте также: