«Алтын барыс» Марка Подольского - «Кызылординские Вести»

«Алтын барыс» Марка Подольского

05.10.2022

620 0

m

Аким области Нурлыбек Налибаев посетил дом ветерана образования Марка Подольского и передал поздравление Президента РК Касым-Жомарта Токаева в честь Дня учителя. Его наградили нагрудным знаком «Алтын барыс».

— Вы посвятили всю сознательную жизнь развитию образования, внесли неоценимый вклад в воспитание учеников и заслужили уважение общества, — сказал Н.Налибаев.- Считается, что настоящий учитель должен быть простым в общении. Благодаря этому ценному качеству вы смогли стать любимцем и примером для подражания для своих учеников. Глава государства Касым-Жомарт Токаев передал Вам поздравление с этим замечательным праздником. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия,.

Марк Подольский поблагодарил акима области.

— Для меня сегодня неожиданный и особенный день, я немного взволнован, — отметил учитель. — Шестьдесят лет я проработал в образовании, более 20 лет руководил школой, а самое главное — старался дать прочные знания своим ученикам. Выражаю искреннюю признательность нашему Президенту, который с уважением отнесся к моему труду и отправил мне награду.

Марк Подольский — деятель, внесший значительный вклад в развитие образования региона как квалифицированный специалист, грамотный руководитель и умелый организатор. За заслуги награжден орденом «Парасат» и медалью «Ерең еңбегі үшін». В этом году решением маслихата на августовской конференции ветерану-учителю присвоено звание «Почетный гражданин Кызылординской области».

ma
Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: