Высшая ценность – суверенитет - «Кызылординские Вести»

Высшая ценность – суверенитет

21.12.2021

1456 0

bezymjannyj 1

В региональной Службе коммуникаций состоялся брифинг с участием обладателей ордена «Парасат» – председателя общественного объединения «Ұрпақтан ұрпаққа» Алмагуль Божановой и предпринимателя Сейткали Алшынбаева.

Алмагуль Божанова отметила, что за прошедшие 30 лет проделана колоссальная работа по всем направлениям регионального развития. Хотя, для истории это короткий промежуток времени, но сделано немало.

По ее словам, мы преодолели сложный период при переходе на рыночную экономику. Реформы проводились во всех сферах. Благодаря терпению народа и спокойствию в стране нам удалось преодолеть все трудности.

– В 1972 году, когда мне даже не исполнилось 25 лет, я работала первым секретарем райкома комсомола. Тогда я впервые предложила построить мост в поселке Теренозек, – вспоминает она. – Каждый год ездила в столицу, поднимала вопрос на республиканском уровне, на различных сессиях в стенах Парламента, искала пути решения, но не смогла построить его до отъезда из районного центра. Мне было очень жаль.

Будучи депутатом и секретарем областного маслихата, она не снимала этот вопрос с повестки дня. В 2011 году обратилась к Президенту с просьбой от всех жителей Сыра. В 2014 году был построен мост, и мечта Алмагуль Божановой сбылась.

Сейткали Алшынбаев считает, что награда, присужденная по случаю празднования Дня Независимости Республики Казахстан – это дань уважения и честь, оказанная не только ему лично, но и всему народу, предпринимателям региона.

– 30 лет назад я начал заниматься предпринимательством. Мы осознаем, что достигли таких высот, благодаря Независимости, – сказал Сейткали Алшынбаев.

Канатбек МАДИ

Читайте также: