Встреча с Верховным муфтием - «Кызылординские Вести»

Встреча с Верховным муфтием

29.09.2022

311 0

7 4

Аким области Нурлыбек Налибаев встретился с прибывшим в Кызылорду с рабочей поездкой Председателем ДУМК, Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы.

На встрече были обсуждены вопросы укрепления религиозной ситуации в регионе, повышения квалификации имамов, социальной поддержки работников религиозной сферы, обеспечения кадрами мечетей и популяризации преемственности религии и традиций.

Глава региона отметил, что за годы независимости наша страна стала местом общественно-политической и экономической стабильности, межнационального и межконфессионального согласия и взаимопонимания, а также выразил готовность оказывать поддержку в благих начинаниях религиозных служителей.

В свою очередь, Наурызбай кажы Таганулы выразил добрые пожелания акиму области, поблагодарил его от имени Духовного управления мусульман Казахстана за поддержку в организации в Приаралье республиканского конкурса по чтению Корана. В ходе трехдневной поездки в регион Наурызбай кажы примет участие в открытии центров обучения чтению Корана в поселке Белколь, Аральском и Казалинском районах и в церемонии открытия ХІ Республиканского конкурса чтецов Корана, сообщает пресс-служба акима области.

Читайте также: