Встреча с чемпионами - «Кызылординские Вести»

Встреча с чемпионами

19.03.2024

202 0

obshhaja

В Кызылорде прошла встреча казахстанских бойцов Кожахмета Имангали и Жансултана Акылбекулы с молодежью.

Оба спортсмена – наши земляки. К.Имангали родился в Жалагашском районе, пришел в спорт в 18 лет. Ж.Акылбекулы из Жанакорганского района, тренируется с детства. Тренеры обоих спортсменов – Ербол Байназаров и Бексултан Турсынов. Благодаря своей настойчивости и упорным тренировкам ребята добились больших результатов. Жансултан – восьмикратный чемпион Казахстана по национальным боевым искусствам и трехкратный чемпион, мастер спорта по панкратиону. В этом году он занял первое место на чемпионате мира по смешанным единоборствам, который состоялся в штате Огайо (США).

Кожахмет в 2021 году стал чемпионом Казахстана, завоевав кубок по смешанным единоборствам среди молодежи в городе Кокшетау. В 2022 году среди взрослых бойцов завоевал «серебро» на чемпионате Казахстана, в Усть-Каменогорске. Мастер спорта К.Имангали – обладатель титула профессионального бойца лиги Ruh Fighting и Кубка мира по смешанным единоборствам среди молодежи.

Чемпионы рассказали о своих первых победах и поражениях, поделились впечатлениями и предстоящими планами, дали мастер-класс. Вскоре они собираются снова посетить Соединенные Штаты Америки и помериться силами с заокеанскими бойцами на очередном чемпионате.

Спортсмены ответили на вопросы участников встречи.

Нурсулу Раимова

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: