Все для удобства кызылординцев - «Кызылординские Вести»

Все для удобства кызылординцев

10.10.2020

971 0

fresh news

В региональной Службе коммуникаций прошел брифинг с участием директора областного филиала АО «Казпочта» Аиды Абибуллаевой. Он был посвящен Всемирному дню почты, который отмечается 9 октября.

С обретением независимости Казахстана началась история образования и деятельности АО «Казпочта», как национального почтового оператора и юридического лица. Вот и в нашей области филиал АО «Казпочта», успешно действует много лет. За это время создано 189 отделений связи, из которых 18 находятся в Кызылорде. Общая численность работников – 700 человек.

Большую работу филиал провел во время пандемии коронавируса и режима чрезвычайного положения, объявленного в республике. Так, для пенсионеров старше 65 лет были организованы услуги по доставке пенсий и пособий. Таким образом, почти 13 тысяч пенсионеров получили свои деньги, не выходя из дома. Были организованы условия для выдачи пособий от государства в размере 42500 тенге. Только благодаря «горячей линии» было открыто 33 588 счетов. Кроме того, жителям пригородных населенных пунктов и садоводческих обществ были выданы специальные разрешения проезжать блок-посты. Не останавливалась работа и по доставке посылок. Сотрудники филиала АО «Казпочта» использовали наземный транспорт, чтобы доставить корреспонденцию до адресата.

В настоящее время работники почтовой отрасли при предоставлении услуг активно используют Интернет.

Все отделения обеспечиваются дезинфицирующими средствами, полностью соблюдаются соответствующие санитарно-эпидемиологические требования.

Мира ЖАКИБАЕВА

Читайте также: