Ветерану – почет и уважение - «Кызылординские Вести»

Ветерану – почет и уважение

09.02.2023

1454 0

veteranu pochet i uvazhenie

Вчера аким области Нурлыбек Налибаев поздравил ветерана финансовой службы, Почетного гражданина Жанакорганского района и города Кызылорды, заслуженного деятеля Казахстана, кавалера ордена «Парасат» Калказбека Ажибекова с его 75-летием.

Руководитель региона отметил вклад К.Ажибекова в социально-экономическое развитие области, его достойный труд на благо родной земли.

— Вы внесли большой вклад в экономическое развитие региона и повышение благосостояния населения, — сказал, обращаясь к ветерану Н.Налибаев. — За многолетнюю добросовестную работу удостоены высоких наград. И сегодня Ваш богатый жизненный опыт, советы очень ценны для молодых специалистов.

С именем К.Ажибекова неразрывно связано становление финансовой системы области. Один из известных в области финансистов, внесших заметный вклад в становление и развитие финансовой системы региона, он на протяжении ряда лет возглавлял областное управление финансов.

Где бы ни трудился, К.Ажибеков являл пример руководителя, сочетающего в себе компетентность, организаторский талант. Его деловые качества, глубокое знание проблем региона и ответственность в решении задач способствовали работе, направленной на развитие региона и повышение благосостояния его жителей. Его всегда отличали глубокая порядочность, человечность, справедливость, трудолюбие и высокий профессионализм.

Именно об этих качествах говорили на встрече акима области с юбиляром председатель областного совета ветеранов Серик Дуйсенбаев, председатель областной партии «Аманат» Наурызбай Байкадамов, ветеран, кавалер ордена «Құрмет», государственный советник налоговой системы второй степени Дайрабай Искаков и ветеран правоохранительной сферы Тастемир Рахимов.

Читайте также: