В потоке недели - «Кызылординские Вести»

В потоке недели

04.02.2023

566 0

amanat scaled 1

Работа в новом формате

В соответствии со статьей 27 Закона РК «О выборах» временно приостанавливается работа всех общественных приемных при филиалах партии. Партия «AMANAT» приступила к работе в новом формате по приему предложений и пожеланий от населения.

На основе нового формата ответственные сотрудники областного филиала партии выслушали предложения и пожелания студентов в ряде студенческих общежитий Кызылорды. В целом, в общественные приемные филиалов региона от граждан поступило более 100 предложений и пожеланий.

Районные и городской филиалы партии проводят эту работу в местах массового скопления людей.

Подведены итоги

Состоялось заседание регионального общественного совета по экологии при партии «AMANAT».

Были подведены итоги работы совета в течение года, поднимались вопросы увеличения количества зеленых насаждений, приведения в порядок ирригационных систем.

В частности, члены совета подняли вопрос о необходимости приведения в порядок 29 тысяч гектаров орошаемых земель По этому вопросу направлено предложение в профильное министерство.        

Противодействуя коррупции

Состоялось заседание республиканского общественного совета по развитию государственного управления и противодействию коррупции при партии «AMANAT».

Рассмотрены итоги работы по противодействию коррупции в местных исполнительных органах. В работе заседания, проходившего в формате видеоконференции, приняли участие аким области Нурлыбек Налибаев и члены совета.

Заседания политического совета и бюро

Состоялись заседания политсовета и бюро областного филиала партии «AMANAT».

Были обсуждены вопросы формирования партийного списка кандидатов в депутаты областного маслихата, составления списка кандидатов от одномандатных избирательных округов.

Кроме того, была созвана внеочередная XХХІ конференция партии, утверждена повестка дня.

Избраны делегаты

С участием председателя областного филиала партии Наурызбая Байкадамова состоялась внеочередная XХХІ конференция.

С учетом требований выборного законодательства были выдвинуты кандидаты в депутаты областного маслихата по партийным спискам и по одномандатным избирательным округам, а также избраны делегаты на внеочередной XXV съезд партии от нашего региона.

Встреча поколений

В рамках проекта «Ардагерлерді ардақтайық» молодежное крыло «Жастар рухы» организовало встречу молодежи с ветеранами.

Встреча прошла конструктивно и интересно. Молодые люди поделились планами по пропаганде уважительного отношения к представителям старшего поколения.

Дела студенческие

В Кызылординском высшем аграрно-техническом колледже в рамках проекта «Өрлеу» состоялась встреча со студенческой молодежью.

В ходе встречи были собраны мнения и предложения по вопросам трудоустройства выпускников, поступления в высшие учебные заведения, а также реализации в регионе молодежной политики.

***

В целом, в течение недели в областном, городском и районных филиалах и первичных организациях партии проведено 81 мероприятие.

Читайте также: