В контексте современных трендов - «Кызылординские Вести»

В контексте современных трендов

31.01.2023

388 0

3 9

Под председательством акима области Нурлыбека Налибаева состоялось совещание по перспективам развития Кызылорды.

С докладами выступили специально прибывшие в регион эксперты – председатель Казахстанской ассоциации урбанистов Ерлан Аукенов и директор ТОО «ENVICON» Роман Шнайдерман.

– На сегодняшнем заседании будет представлен положительный опыт передовых государств и обсуждены перспективы развития Кызылорды. В настоящее время город стремительно растет, расширяется его территория, возводятся новые жилые районы, увеличивается и численность населения. Это, в свою очередь, обуславливает необходимость создания комфортной среды, благоустройства и озеленения территории города. Сейчас в этом плане ведется целенаправленная работа. Также есть большие планы на будущее, поэтому для нас важны мнения специалистов отрасли, – сказал аким области.

Председатель Казахстанской ассоциации урбанистов Е.Аукенов проанализировал тенденции развития города и представил передовой опыт мировой урбанистики. В частности, он озвучил предложения по улучшению облика областного центра, благодаря которым общественные мес-та станут более комфортными и удобными для жителей.

Директор ТОО «ENVICON» Р.Шнайдерман рассказал о деятельности компании, поделился рекомендациями по развитию города.

В завершение совещания аким области Нурлыбек Налибаев сообщил, что озвученные предложения будут приняты во внимание и тщательно рассмотрены. Отметим, что Казахстанской ассоциацией урбанистов сегодня реализуются проекты, направленные на развитие Атырау, Актобе, Актау, Павлодара, Шымкента, Тараза и других городов республики, сообщает пресс-служба акима области.

Читайте также: