Айдана МУСАЕВА
Как известно, в третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День отцов. В преддверии этого праздника в Кызылорде в Центре семьи состоялся бенефис-шоу «Адырна», посвященный популяризации семейных ценностей, особой роли отца в воспитании детей и укрепления духовных связей.
В мероприятии приняли участие шесть отцов со своими детьми. Главы семейств рассказали о своем опыте отцовства, поделились взглядами на воспитание детей.
Далее участники мероприятия представили творческие номера, а также продемонстрировали мастерство в ремеслах, кулинарии, знание семейных традиций. Кроме того, они ответили на вопросы в ходе проведенного блиц-опроса.
Самым трогательным моментом вечера стала часть программы «Отец и ребенок: от сердца к сердцу». Дети представили видеообращения, адресованные своим папам, выразив им искренние пожелания и слова благодарности.
– У нас особая роль в жизни детей, ведь они берут с нас пример,– отметил председатель областного филиала РОО «Союз отцов» Ержан Искендир. – У меня четверо детей, и я стараюсь уделять им больше внимания, поддерживать их начинания. Сегодня участвовали в мероприятии вместе с сыном Олжасом. Такие встречи играют важную роль в укреплении взаимопонимания между родителями и чадами. В нашем обществе немало отцов, которые благодаря своему труду, жизненной мудрости и ответственному отношению к воспитанию детей заслуживают искреннего уважения и служат примером для подрастающего поколения. Про таких людей нужно больше рассказывать.
В завершение вечера всем участникам вручили благодарственные письма и памятные подарки.
Комментарий нет. Напишите первым!