Осенний триллер - «Кызылординские Вести»

Осенний триллер

19.09.2023

189 0

В минувшее воскресенье кызылординский «Кайсар» в рамках 22-го тура чемпионата страны среди команд Премьер-лиги гостил в Караганде и записал в свой актив одно очко.

«Шахтер» — «Кайсар» 2:2 (0:0)

Голы: Перцух 56 (1:0), Милойко 68 (1:1), Загре 70 (1:2), Кампо 90+3 (2:2).

«Шахтер»: Шацкий, Алишаускас (Кампо, 90), Толордава, Чосич, Муртазаев, Букорац, Таттыбаев (Галкин, 79), Чогадзе, Флюк (Свиридов, 57),  Перцух, Каньяс.

«Кайсар»: Сикач, Сахалбаев (Совпель, 60), Кенесбек, Бородин, Жалмукан, Калмуратов, Приндета, Милойко, Махан (Зулфикаров, 46), Загре, Оливейра.

Арбитры матча: Чеховский, Навроцкий, Карлов. Резервный судья: Конивец, видео-помощники: Карабаев, Тергеусизов. Комиссар матча: Агибаев, Инспектор матча: Курманбек Ордабаев.

Предупреждения: Роман Муртазаев (62), Таттыбаев (68), Толордава (87) — Жалмукан (17, 58), Калмуратов (42),  Сахалбаев (51), Милойко (90).

Удаление: Жалмукан (58).

17 сентября. Караганды. Центральный стадион «Шахтер». 7500 зрителей.

Судя по созданным моментам в игре, подопечные Виктора Кумыкова все же больше заслуживали победы. Но наших игроков подвели нерасторопность при завершении атак и не-дисциплинированность.

Все ключевые события матча произошли во втором тайме и в компенсированное время. Кайсаровцы, проигрывая по ходу встречи, да еще, на протяжении более получаса играя в меньшинстве, смогли забить два гола  и выйти вперед. На гол Юрия Перцуха наши Горан Милойко и Бен Азиз Загре ответили двумя результативными действиями головой. Но для того, чтобы выстоять и нажиться победными тремя очками, нашим землякам не хватило всего двух минут. Только что вышедший на замену карагандинец Кампо также ударом головы восстановил статус-кво. Заметим, в случае победы «Кайсар» мог бы подняться на шестую строчку турнирной таблицы. Ну, а пока – наша команда продолжает идти на восьмом месте. Очередную игру «Кайсар» проведет в родных стенах — 23 сентября с актауским ФК «Каспий».

Результаты остальных матчей тура: «Аксу» — «Окжетпес» 0:1,  «Каспий» — «Мактараал» 0:2, «Атырау» — «Кызылжар» 0:0, «Астана» — «Тобол» 2:1, «Актобе» — «Ордабасы» 2:1, «Жетысу» — «Кайрат» 1:2.