спорт

Бокс

В тройке лучших

В Будве (Черногория) завершился молодежный чемпионат мира по боксу.

Бронзовым призером в весовой категории 92 кг стал кызылординец Аслан Елдибай улы.

Гандбол

Уверенная победа

В Кызылорде завершился чемпионат Казахстана по гандболу среди юношей. В соревнованиях приняли участие девять команд. Первое место заняла сборная команды Кызылорды, второе – представители Шымкента, на третьей позиции спортсмены из Астаны.

На церемонии награждения победителей и призеров поздравили председатель областного маслихата Наурызбай Байкадамов, заместитель руководителя областного управления физической культуры, спорта и туризма Жигер Айекешов, тренер гандбольного клуба «Кайсар» Вячеслав Ким.

Вольная борьба

Успехи юных атлетов

На республиканском турнире среди юношей, прошедшем в Павлодаре, уроженец Кызылорды Куаныш Серик стал чемпионом в весовой категории 57 кг. Молдахмет Ибадулла и Шерхан Ислам завоевали «серебро», Мирас Мейримхан и Имангали Темирбек выиграли «бронзу» чемпионата.

Дзюдо

Померились силами

В Туркестане прошел открытый турнир среди юношей под девизом «Спорт против наркотиков».

Кызылординские дзюдоисты показали хорошие результаты: первые места заняли Алихан Жангельды (38 кг), Нурымжан Алиаскар (35 кг), вторые – Нурдидар Даниярулы (66 кг),Саги Еркинулы (42 кг), Рамазан Бакытбеков (46 кг), на третьей позиции – Нугман Рахманберды (42 кг), Азиз Аблезов (42 кг).

***

В Караганде прошел чемпионат РК среди молодежи. Воспитанники областной школы высшего спортивного мастерства Дина Муханбет (57 кг) и Азиз Алтынбай (90 кг) выиграли бронзовые медали.

Таэквондо

С наградами из Шымкента

В Шымкенте завершился республиканский турнир имени Ш.Кондыбаева среди юниоров.

Мадияр Джусуп (73 кг) занял второе место, Ислам Медетбай (48 кг) завоевал бронзу.

Рукопашный бой

В числе лучших

В Шымкенте прошел чемпионат РК по полноконтактному рукопашному бою, в котором кызылординцы хорошо проявили себя.

Байдибек Аймаганбетов и Бекарыс Нуржаубайулы выиграли золотые медали в весовой категории 53 кг.

Самбо

Баталии на татами

В Туркестане прошел чемпионат РК среди мастеров спорта. В нем приняли участие более 200 спортсменов со всех регионов страны. В весовой категории 71 кг победителем стал кызылординец Турар Досаманов.

Отметим, что этот чемпионат является отборочным к чемпионату Азии и Океании по самбо, который состоится в Актау, а также к чемпионату мира (пройдет в Душанбе).

Футбол

«Кайсар» проиграл дома

Кызылординский «Кайсар» провел дома игру с «Кызылжаром» в рамках второго тура чемпионата Казахстана.

Футбольный матч завершился победой петропавловского «Кызылжара» со счетом «0:3».

Тогызкумалак

Определены лучшие

В Кызылорде в спорткомплексе «Мұз айдыны» завершился республиканский рейтинговый турнир, посвященный памяти общественного и государственного деятеля Налкожи Ергешбаева.

Наши земляки принесли в копилку четыре медали: «золото» завоевал Ернар Ертай, «серебро» – Дидар Серикбай, «бронзу» – Нурмат Нуржанулы и Нурай Ганикызы.