Спорт-инфо

25.03.2023

502 0

Стоит побороться

Вчера в столице Грузии стартовал турнир серии Grand Slam, в котором принимает участие нацио­нальная сборная Казахстана. В составе нашей мужской команды выступят кызылординсие дзюдоисты Магжан Шамшадин (60 кг), Абылайхан Жубаназар (81 кг) и Нурлыхан Шархан (до 100 кг).

Награды турнира разыграют 440 спортс­менов из 62 стран. По правилам международной федерации дзюдо (IJF) победители и призеры соревнований запишут в свой актив очки в мировом и олимпийском рейтингах (1 место — 1000, 2 место – 700, 3 место – 500).

У нас пока «бронза»

В Туркестане стартовал чемпионат Республики Казахстан среди юниоров.

В первый день соревнований сборная команда нашей области в составе Аслана Силыкбека, Ердаулета Егизбая, Саята Айдархана и Диаса Турата завоевала бронзовую награду.

На призы Марата Сатыбалдиева

С 27 по 31 марта т.г. в Кызылорде пройдут традиционные республиканские соревнования по велоспорту среди юношей и девушек на призы нашего прославленного земляка, первого казахстанского чемпиона мира по велоспорту, заслуженного мастера спорта СССР Марата Сатыбалдиева.

Награды соревнований разыграют 120 лучших юных велосипедистов из девяти областей Казахстана и гонщики юниорской сборной Узбекистана.

В борьбе за призовые места

В Актау проходят игры IV-го тура XXXI чемпионата РК среди мужских команд Высшей лиги, в которых участвует кызылординский волейбольный клуб «Кайсар».

Наши земляки ведут упорную борьбу за 1-4 места. В первый день соревнований они со счетом 3:2 выиграли у «Шымкент-Динамо», затем — 3:0 у «Мангыстау» (Актау), после проиграли «Алихан-Актобе» — 1:3. Кызылординцам осталось провести две встречи: сегодня с талдыкорганским «Жетысу-Жастар» и завтра – туркестанским клубом «Туран».

Матчи 5 тура состоятся в Туркестане с 20 по 27 апреля.

Подтвердили высокий класс

Семь наград различного достоинства завоевали кызылординские кикбоксеры на прошедшем в Атырау розыгрыше Кубка РК среди взрослых.

В частности, в самом жёстком разделе кикбоксинга К-1 победителями в своих весовых категориях стали Диас Карманов (57 кг), Дамир Айдосулы (63,5 кг) и Заманбек Абдыкай (91 кг). В разделе фулл-контакт первое место выиграл Нурасыл Тлектесов (54 кг), третьи места заняли Данияр Омар (81 кг), Алиаскар Утеуов и Ерасыл Самалбеков (оба — 91 кг).