15 0

obshhaja

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Проверка на прочность

В Таразе прошел чемпионат Республики Казахстан по рукопашному бою. По результатам соревнований спортсмены из Кызылорды завоевали несколько медалей.

Акерке Жумадинова в весовой категории 50 кг завоевала «золото» и бронзовую медаль. Нурлан Еркен (95 кг) стал серебряным призером, Айжан Болат и Гайни Нурмахан (оба состязались в весовой категории 64 кг) удостоены бронзовых наград.

ШАХМАТЫ

К новым вершинам

В Ташкенте (Узбекистан) прошел чемпионат мира по шахматам. Наш земляк Акылжан Меирханулы, принявший участие в соревнованиях по блицу, завоевал бронзовую медаль среди шахматистов 13 лет.

Акылжан в сентябре нынешнего года примет участие в международном турнире в Москве, а в октябре – в чемпионате мира в Бразилии.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Стальная хватка

В Усть-Каменогорске завершился индивидуально-командный чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет. Наши земляки показали хорошие результаты.

Алтынай Танирбергенова (64 кг) и Максат Куанткан (61 кг) стали обладателями золотых медалей. Бексултан Айтбай
( 73 кг) и Аянат Жумагали (76 кг) завоевали «серебро». «Бронза» у Асылзат Доненбаевой (71 кг) и Азамата Толегена (67 кг).

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

В копилке «серебро»

Спортсмены кызылординского клуба «Кайсар» завоевали серебряные медали на чемпионате РК среди мужчин и женщин, состоявшемся в Талдыкоргане.

Нурхан Сансызбаев и Айгерим Маханова из Кызылорды были признаны лучшими игроками турнира.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Показали хорошие результаты

В ауле имени Наги Ильясова Сырдарьинского района завершился республиканский турнир на призы компании «Абзал и К». В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из десяти областей. Состязания проходили в пяти возрастных категориях.

Спортсмены нашей области показали на турнире хорошие результаты. Болат Бакуов завоевал золотую медаль. Серебряными призерами стали Руслан Даулетов и Азамат Туртбаев. Бронзовых медалей удостоены Акназ Алимжан, Сеилбек Шарипов, Максим Капустин и Мухамбет Асылбеков.