bystree

Фото из открытых источников

Футбол

Выиграли у «Раднички»

Находящийся на предсезонных сборах в Турции кызылординский «Кайсар» в контрольном матче со счетом 2:0 одержал победу над сербским ФК «Раднички» (Крагуевац).

Оба гола были забиты во второй половине встречи. Их авторами стали капитан команды Руслан Сахалбаев и Елжас Алтынбеков. В составе кайсаровцев выступили Сикач (Салайдын, 55), Кенесбек (Гинайтис, 46), Приндета (Жоао, 46), Бен Азиз (Толегенов, 80), Менди (Калмуратов, 80), Бородин (Абдурахмонов, 46), Милойко (Курманбекулы, 85), Жалмукан (Григаравичюс, 55), Сахалбаев (Бауыржан, 65), Зульфикаров (Алтынбеков, 46), Совпель (Махан, 85).

Вчера наша команда провела товарищеский матч с болгарским ФК «Локомотив» (София).

Стендовая стрельба

Сделан шаг к ОИ-2024

Вчера в городе Рабат (Марокко) завершился очередной этап Кубка Мира. В борьбу за рейтинговые баллы по таблице ISSF для получения лицензии на участие в XXXIII-летних Олимпийских играх в Париже-2024 вступили более 250 спортсменов из 45 стран мира.

В составе сборной Казахстана (13 спортсменов) выступили и стрелки траншейного стенда (trap) из Приаралья Максим Коломоец, Алишер Айсалбаев и Айжан Досмагамбетова. В состязаниях среди мужчин сборная Казахстана заняла пятое место, а в женских соревнованиях наша команда в составе А.Досмагамбетовой, Марии Дмитриенко и Анастасии Прилепиной (обе – Шымкент) завоевала серебряную медаль. В финале наши землячки уступили сборной США.

Бокс

Гульсая Ержан – чемпионка Азии!

Вчера спортсменка из Казалинского района Гульсая Ержан (81 кг) завоевала золотую медаль молодежного чемпионата Азии, который проходит в Бангкоке (Таиланд). В финале наша землячка выиграла у таиландки Чути Порннипа.

А мужском первенстве в весе до 54 кг сегодня состоится финальный поединок кызылординца Нурсултана Алтынбека с филиппинцем Жара Флинтом. Напомним, в полуфинале Н.Алтынбек выиграл у кыргыза Ислама Торобаева (5:0).

Теннис

Шансы имеются

Сегодня в Мельбурне казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (25-е место в рейтинге WTA) проведет полуфинальный матч с белоруской Викторией Азаренко (24-е место) на Australian Open, который считается одним из четырёх турниров Большого шлема.

На пути к полуфиналу наша землячка выиграла у Элизабет Коччиаретто (Италия, 48-е место) — 7:5, 6:3, Кайи Юван (Словения, 104-е место) — 6:2, 6:1, Даниэлль Роус Коллинс (США, 11-е место) — 6:2, 5:7, 6:2, Иги Свёнтек (Польша, 1-е место) — 6:4, 6:4 и Елены Остапенко (Латвия, 17-е место) — 6:2, 6:4.