Специальная комиссия – в действии - «Кызылординские Вести»

Специальная комиссия – в действии

07.01.2023

473 0

2 1

Как уже сообщалось, на оперативном совещании под председательством акима области Нурлыбека Налибаева были обсуждены причины и последствия отключения электричества, произошедшего в праздничные дни из-за непогоды, и поручено создать специальную комиссию для изучения нуждающихся в первоочередном ремонте электрических систем, выявления причин неисправности и путей их устранения.

В состав комиссии под председательством первого заместителя акима области Серика Кожаниязова вошли заместитель акима области Мархабат Жайымбетов, руководитель управления энергетики и ЖКХ, директор ТОО «Казахэкспертиза», специалисты АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания», ветераны отрасли.

Члены комиссии осмотрели ряд объектов электроснабжения областного центра, в частности, ЦРП-3 по улице Токтыбаева, ТП-235 на пересечении улиц Рыскулова и Идрисова, воздушные линии №33-34 по улице Алисова и подстанцию ЗМ3 35/10 кВ в микрорайоне «Мерей».

На сегодня в регионе изношено 70 процентов электрических сетей и подстанций. Специальная комиссия проводит работы по выявлению объектов, требующих незамедлительного ремонта. Специалистами АО «КРЭК» готовится акт обследования. По результатам проверок будет проработан и рассмотрен на предстоящем заседании бюджетной комиссии вопрос выделения необходимых средств на ремонтные работы. Вопросы жилищно-коммунального хозяйства находятся на личном контроле главы региона, сообщает пресс-служба акима области.

Читайте также: