Сотрудничество – на новые рубежи - «Кызылординские Вести»

Сотрудничество – на новые рубежи

26.11.2022

565 0

5 8

Аким области Нурлыбек Налибаев встретился с прибывшим с рабочим визитом в регион председателем совета директоров и главным исполнительным директором АО «Корпорация нефтяных технологий «Gepetto» Цзэн Бинь.

В ходе встречи Цзэн Бинь рассказал о планируемых проектах, направленных на благо нашей области, выразил намерение начать совместную работу.

АО «Корпорация нефтяных технологий «Gepetto» – специализированное предприятие, разрабатывающее технологии увеличения дебита нефтяных и газовых месторождений. Ежегодно предприятием обслуживается более 1500 скважин, годовой прирост объемов добычи составляет не менее 30 процентов. В настоящее время руководство компании планирует открыть филиал в Кызылординской области, и оказывать нефтесервисные услуги в нефтедобывающих регионах Казахстана – в нашем регионе, Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях. Компания намерена также увеличить объемы добычи нефти на истощенных месторождениях Южно-Тургайского бассейна за счет применения высокотехнологичных методов.

В ходе встречи Цзэн Бинь заявил, что планирует построить завод по производству химических реагентов, используемых на нефтяных и газовых месторождениях в Приаралье. В результате совместных проектов в регионе будет создано около 100 новых рабочих мест.

Заинтересованная в сотрудничестве компания попросила оказать содействие в совместной работе с местными вузами по подготовке специалистов. В завершение встречи аким области Н.Налибаев, выразив заинтересованность в поиске совместного решения озвученных вопросов, отметил, что компании будет оказана всесторонняя поддержка со стороны акимата в работе, необходимой для строительства завода реагентов, сообщает пресс-служба акима области.

Читайте также: