События недели - «Кызылординские Вести»

События недели

27.05.2023

709 0

amanat e1686369594262

«Ауыл аманаты» в действии

Под председательством секретаря партии AMANAT Даулета Карибека состоялось совещание по исполнению партийного проекта «Ауыл аманаты» в регионах.

Совещание прошло в онлайн-режиме. В нем приняли участие председатели и исполнительные секретари региональных филиалов партии.

Главная цель этого проекта — повышение доходов сельского населения. В рамках проекта жители села имеют возможность получить льготный кредит на развитие своего бизнеса. Также можно оформить технику в лизинг.

Об итогах и задачах

Исполнительный секретарь областного филиала партии Ляйля Турешева провела пресс-конференцию для представителей СМИ. Она проинформировала о проделанной после выборов работе филиала партии и рассказала о предстоящих задачах.

Вопросы взяты на контроль

Мобильная группа областного филиала партии посетила аульные округа Озгент и Кыркенсе Жанакорганского района. Цель — содействие решению социальных, общественных и иных проблем сельчан, оказание консультативной помощи.

Все вопросы, поступившие от жителей в ходе приема, взяты на контроль.

День открытых дверей

Областной филиал партии организовал День открытых дверей для учащихся вузов и колледжей. Речь, в основном, шла о предоставляемых государством льготах и возможностях их трудоустройства, а также возможностях открытия собственного дела.

В нем приняли участие заместитель исполнительного секретаря филиала партии Алтынбек Жарылкасынов, представители городского центра занятости, ТОО «Кы-зылординский региональный инвестиционный центр» и отдела кредитования регионального филиала «Аграрная кредитная корпорация».

В центре внимания — молодежь

Состоялось заседание республиканского совета по поддержке молодежи при партии AMANAT. На нем были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся молодежи и подростков, а именно употребления ими электронных сигарет и вейпов, распространение среди них наркотических средств, синтетических наркотиков.

О работе советов

С участием председателя партии AMANAT Ерлана Кошанова состоялось совещание в режиме видеосвязи с региональными филиалами партии. На нем обсуждены вопросы дальнейшей работы советов при партии и ее филиалах, определены задачи на перспективу.

Обсуждены важные вопросы

Состоялись заседания Комитета партийного контроля партии и республиканского совета по противодействию коррупции при партии.

На заседании Комитета партконтроля рассмотрен вопрос реализации государственной программы развития агропромышленного комплекса в части субсидирования сельхозтоваропроизводителей, а на республиканском совете – результаты работы Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК по противодействию коррупции в сфере гражданской авиации и ее территориальных подразделений.

«Первички» проявляют активность

Члены ППО «Отделение дороги» железнодорожного филиала партии AMANAT в рамках партийного проекта «Кедергісіз келешек» следят за социальной защитой лиц с ограниченными возможностями в локомотивном депо, за условиями, созданными для них, оказывают социальную помощь.

Сотрудники первичной организации «Теміржол-Су» в рамках партийного проекта «Бақытты отбасы» организовали встречу с членами образцовых семей этого коллектива.

Решая проблемы граждан

В общественной приемной областного филиала партии члены фракции партии AMANAT Б.Базарбаев, руководитель областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Е.Туралиев, заместитель начальника областного департамента полиции А.Досжанов провели прием граждан. Куда с обращениями пришли 23 человека. Были положительно решены десять вопросов. Остальные получили консультации.

Также соответствующую помощь в рамках партийного проекта «Правовая помощь» людям, пришедшим на прием, оказал профессиональный медиатор Центра медиации «Бітім», юрист К.Рашов.

***

Всего за неделю в региональных и территориальных филиалах и первичных партийных организациях было организовано 63 общественно-политических мероприятия различного формата.

Аяна МОЛДАБАЕВА

Читайте также: