В Международный день защиты детей не остались без внимания пациенты областной многопрофильной детской больницы. Им были вручены памятные подарки.
Аким области Мурат Ергешбаев, депутаты Сената и Мажилиса Парламента Руслан Рустемов и Мархабат Жайымбетов побывали в учреждении, где ознакомились с работой по укреплению здоровья детей. Детская больница рассчитана на 420 коек и включает 13 отделений. Благодаря поддержке отрасли в регионе удалось снизить показатели младенческой смертности на 20,2%, детской – на 16,4%, общей заболеваемости – на 9,8%.
Глава региона поручил специалистам продолжить системную работу по формированию здоровой среды и профилактике заболеваний. Он также ознакомился с работой МРТ-аппарата в отделении лучевой диагностики.
Комментарий нет. Напишите первым!