С заботой о детях - «Кызылординские Вести»

С заботой о детях

30.07.2022

1689 0

god detej 2022

В рамках Года детей в 28 школах области откроют кабинеты инклюзивной поддержки, в 47 детских садах – логопункты. В двух районах появятся инклюзивные ресурсные центры и в двух детских садах кабинеты аутизма. Сделают это для того, чтобы улучшить условия для детей с особыми образовательными потребностями и оказывать ребятам социально-психолого-педагогическую и коррекционную поддержку.

По данным пресс-службы областного управления образования, в текущем году в государственных детских садах региона откроют специализированные кабинеты. В них с особенными детьми будут работать опытные квалифицированные специалисты. Услуги по реабилитации и психолого-педагогической коррекции будут оказываться бесплатно.

Кроме того, планируется увеличить сети специальных организаций образования. К примеру, на сегодня в области функционируют пять психолого-медико-педагогических консультаций, девять кабинетов психолого-педагогической коррекции, три реабилитационных центра и столько же специальных школ-интернатов. В текущем году в регионе открылся аутизм-центр.

Айдос АБСАТ

Читайте также: