Пульс Кызылорды - «Кызылординские Вести»

Пульс Кызылорды

03.06.2023

689 0

Приемная для граждан

Аким города Асылбек Шаменов провел прием граждан по личным вопросам.

Большая часть пришедших на прием жителей обратилась за помощью в трудоустройстве, открытии бизнеса, получения жилья и участков под индивидуальное жилищное строительство. Некоторые вопросы нашли решения на месте, на выполнение других потребуется время.

С начала этого года на личном приеме градоначальника побывали 250 граждан, сообщает пресс-служба акима города.

По вопросам трудовых отношений

Под председательством заместителя акима Кызылорды Жанмурата Сеилова состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений.

На повестке дня — вопрос о ненадлежащей оплате экологического коэффициента работникам Кызылординского филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» «Батыс», с которым они ранее обратились в профильное управление.

Руководителю Кызылординского локомотивного эксплуатационного депо Нуртаю Байгази поручено провести встречу с железнодорожниками и по ее результатам направить ответ в рабочий орган. Городскому отделу занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния поручено обеспечить качественное и своевременное исполнение поручения.

Пусть хорошеет город

С каждым годом Кызылорда становится красивее, появляется много современных зданий, мостов, ремонтируются улицы. Все это становится возможным благодаря средствам, выделяемым на благоустройство, озеленение и другие работы.

В 2023 году на содержание сквер и аллей направлено 75,4 миллиона тенге. В частности, подрядная компания ТОО «РеалСтройСнаб» проводит покраску и побелку деревьев, благоустройство аллей, ремонтирует ограждения, скамейки, уборку территории и т.д. Кроме того, на содержание коммунальных объектов в Кызылорде из городского бюджета дополнительно выделено 146,5 миллиона тенге. Эти средства направлены на текущий ремонт Аллеи писателей, памятника Амангельды Иманову и оформление внешнего облика коммунальных объектов города.

Айна САГИНБАЙ

Читайте также: