Продлено время регистрации - «Кызылординские Вести»

Продлено время регистрации

06.03.2021

651 0

fresh news

В нашу область из Армении завезено 456 автомобилей. На сегодня из 445 зарегистрированных авто 74 переделаны из праворульных в леворульные. Об этом, а также о работе по регистрации иномарок в региональной Службе коммуникаций рассказал руководитель управления административной полиции областного департамента полиции Нурмахан Пазылов.

Как отмечено, регистрация автомобилей, ввезенных казахстанцами из Армении, должна была завершиться в марте 2021 года. Но из-за карантинных ограничений время регистрации продлено еще на год.

Владельцам таких авто необходимо обратиться в Центр обслуживания населения с документами, подтверждающими оплату за государственный регистрационный номерной знак (8167,6 тенге), за регистрационное свидетельство на автомобиль (3646,25 тенге) и за государственный первичный регистрационный комплект (729,25 тенге).

Для регистрации автомашин, система управления которых перенесена с правой на левую, необходимо получить протокол безопасности в национальных аккредитованных центрах. Они расположены в Алматы, Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях.

Динара ЕЛИБАЕВА

Читайте также: