Прием граждан по личным вопросам - «Кызылординские Вести»

Прием граждан по личным вопросам

24.09.2022

531 0

priem grazhdan po lichnym voprosam

В четверг аким области Нурлыбек Налибаев провел прием граждан по личным вопросам.

На прием в этот день пришли девять человек. Основные поднятые ими вопросы касались занятости, поддержки малого бизнеса и получения жилья. К примеру, двое безработных граждан обратились за поддержкой в открытии бизнеса, трое просили оказать содействие в получении жилья.

Глава региона, отметив необходимость оказания максимальной поддержки гражданам, желающим открыть свое дело, поручил курирующему отрасль заместителю акима области и руководителю профильного управления тщательно изучить обращения граждан и провести соответствующую работу. Также разъяснены правила решения жилищных вопросов, они для всех одинаковы: жилье выдается только в порядке очередности и только после подачи заявления. Временное жилье предоставляется только особо нуждающимся.

Нужно отметить, что в области хорошие темпы жилищного строительства. Например, планируется, что в нынешнем году на участке СПМК-70 завершится строительство десяти жилых домов на 500 квартир. Еще один жилой дом на 50 квартир строится для жителей, чьи дома признаны аварийными. Такие же работы проводятся и в районах.

К настоящему времени глава региона провел 19 приемов, в ходе которых с волнующими вопросами обратились 163 человека. Поручения акима, озвученные в ходе приема, исполняются в установленные сроки. Вопросы находятся на постоянном контроле главы региона.

Для записи к акиму области граждане могут обратиться через портал egov.kz, единую базу е-otinish или подать заявление в письменной форме в акимат.

Пресс-служба акима области

Читайте также: