Поздравление - «Кызылординские Вести»

Поздравление

23.03.2024

342 0

akimat

Дорогие земляки!
Уважаемые кызылординцы!

От чистого сердца поздравляю вас с весенним праздником Наурыз, символом обновления и процветания, олицетворяющим собой начало пробуждения природы!

Для нашего народа этот праздник имел глубинное, сакральное значение, не случайно его назвали «Ұлыстың ұлы күні». С этим праздником связаны добрые традиции предков, в наши дни Наурыз служит укреплению единства и сплоченности, дружбы и братства.

Наурыз – это праздник торжества добрых традиций, праздник труда. Вместе с весенним обновлением природы все вокруг оживает и наполняется яркими красками, люди приступают к привычным полевым работам, совершают добрые дела, протягивают руку помощи нуждающимся. С такими благими начинаниями напрямую связан этот светлый праздник, ставший торжеством разума и гуманизма.

Президент Касым-Жомарт Токаев в интервью газете «Егемен Қазақстан» отметил, что Наурыз символизирует обновление, и праздновать его нужно тоже по-новому: содержательно, креативно, с внедрением новых отличительных элементов. Глава государства выразил уверенность, что это будет способствовать консолидации общества, укреплению нашей национальной идентичности.

В этом году мы празднуем Наурыз в новом формате. Старт празднествам в рамках декады Наурызнама дал праздник Амал. Такие ценности, как честность, доброта, милосердие и сострадание, которые популяризируются в рамках декады, схожи с принципами Справедливого Казахстана. Именно эти качества должно впитать в себя нынешнее молодое поколение.  

Пусть Наурыз принесет народу благоденствие и процветание, благополучие и счастье в каждый дом! Пусть в этот день сбудутся все ваши добрые пожелания!

Аким области Нурлыбек НАЛИБАЕВ

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: