Поздравление - «Кызылординские Вести»

Поздравление

31.07.2021

1056 0

1590046420 akim

Уважаемые работники транспортной инфраструктуры
и ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников транспорта!

Транспортная логистика – основа экономики, один из ключевых показателей роста нашей независимой страны. Безопасность дорожного движения, точность и качество перевозок позволят реализовать масштабные инвестиционные проекты, решить такие вопросы, как повышение благосостояния населения, промышленный рост.

На сегодняшний день организованы 205 автобусных маршрутов, связывающих 212 населенных пунктов на территории области с районными и областным центром: 71 межрайонный (междугородный внутриобластной), 101 районный (внутрипоселковый), 33 внутригородских и пригородный. Также функционируют один международный маршрут в Ташкент и 13 меж-областных автобусов. Временная остановка регулярных межобластных маршрутов в связи с эпидемией коронавируса, охватившей мир, оказывает влияние на снижение пассажиропотока.

Через аэропорт «Қорқыт ата» регулярно действуют 23 рейса в неделю. Данные рейсы выполняются авиакомпаниями «AirAstana», «Qazaq Air», «Fly Arystan». За первое полугодие текущего года из аэропорта отправлено 69,9 тысячи пассажиров. Это в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В настоящее время ведутся работы по расширению действующего пассажирского терминала аэропорта. Разработана проектно-сметная документация, которая в июне текущего года получила положительное заключение государственной экспертизы. Согласно проекту, объем терминала будет увеличен в два раза, то есть на 1400 квадратных метров.

В регионе пассажиров обслуживают 8 железнодорожных вокзалов. По территории области курсируют 19 пар пассажирских поездов, в том числе 5 пар из областного центра. Однако в связи с пандемией коронавируса временно приостановлены 7 международных, 1 межобластное, 1 пригородное сообщения.

Естественно, для нас важнее всего здоровье народа.

Хочу поблагодарить вас за то, что, несмотря на сложную ситуацию, вы вносите огромный вклад в социально-экономическое развитие страны.

Желаю успехов в труде, крепкого здоровья и благополучия вашим семьям!

С уважением, аким области
Гульшара АБДЫКАЛИКОВА

Читайте также: