Подарки новорожденным - «Кызылординские Вести»

Подарки новорожденным

21.12.2021

1205 0

podarki novorozhdennym e1640058766992

В Кызылординской области в дни празднования памятной для истории суверенного Казахстана даты – 30-летия независимости страны на свет появились 130 новорожденных. Среди тех, кому посчастливилось родиться в праздничные дни 16 и 17 декабря, есть пара двойняшек и даже тройняшки.

Подарки новорожденным и поздравительные письма от имени Президента страны Касым-Жомарта Токаева получили мамы новорожденных. В подарочный набор «Суюнши», помимо предметов первой необходимости для грудничков, вошли памятная монета, выпущенная в честь 30-летия независимости РК, поздравительное письмо от Президента Касым-Жомарта Токаева, свидетельство о рождении ребенка.

«Дорогой малыш! День твоего рождения совпал с главным праздником нашей страны. В день, когда ты открыл дверь в этот мир, наша страна отмечает 30-летие своей независимости. Желаю тебе счастливой и долгой жизни!», – говорится в поздравлении Президента.

Мам новорожденных поздравили и вручили им подарочные коробки «Суюнши» заместитель акима Кызылорды Бектас Нуридинов и директор Кызылординского филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Айнур Тобаева.

– Свидетельство о рождении ребенка и пособие на малыша до года оформляются через госкорпорацию «Правительство для граждан». Наши сотрудники, соблюдая все санитарные меры, оказывают роженицам непосредственную помощь в оформлении документов, – сообщила А.Тобаева.

В этом году 16-17 декабря, в дни празднования независимости, в Казахстане на свет появились более 2000 новорожденных. Всего же с начала года по стране родились 11 378 малышей, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 775 новорожденных, из них 149 – двойняшки.

Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА

Читайте также: