Первый матч – комом - «Кызылординские Вести»

Первый матч – комом

02.03.2024

140 0

5

В первый день весны в Кызылорде открылся очередной футбольный сезон команд Премьер-лиги. На центральном стадионе имени Г.Муратбаева «Кайсар» в стартовом поединке встретился с одноимённой командой из Актобе.

В состав нашей команды вошли С.Сикач (вратарь), А.Кенесбек, Р.Юденков, Д.Бородин, В.Зульфикаров, Р.Сахалбаев (капитан), К.Калмуратов, В.Приндета, О.Махан, В.Совпель, Е.Торекул.

Команды уже не раз встречались между собой, поэтому игра с первых же минут началась с обоюдоострых атак. Кайсаровцы первый опасный момент у ворот соперников создали на 12-й минуте. Все же первыми голевой момент на 24-й минуте реализовала команда «Актобе» – счет 0-1 после удара И.Умаева не поменялся до конца первого тайма. Зато на этом отрезке времени наши успели отличиться двумя «горчичниками».

К сожалению, второй тайм также начался с преимущества гостей. Уже на 55-минуте мяч в ворота «Кайсара» забил М.Самородов. Дальше – больше. На 64 минуте счет на табло стал 0-3 – дубль оформил тот же И.Умаев, обыграв двух наших центральных защитников.

Во втором тайме главный тренер нашей команды произвел сразу четыре замены игроков: на поле со скамейки запасных вышли А.Жаксылыков, Д.Нарзилдаев, С.Норбеков и Т.Жангылышбай. Последний на дополнительной минуте после углового удара забил единственный гол в ворота соперников. Счет – 1-3.