Определены победители марафона - «Кызылординские Вести»

Определены победители марафона

26.12.2020

864 0

dsc09375

Подведены итоги «Сберегательного марафона-2020», запущенного в начале года акционерным обществом «Жилищный строительный сберегательный банк «Отбасы банк». Победителем марафона по области признан Жанакорганский район – в 2020 году 4005 жанакорганцев из числа вкладчиков банка регулярно пополняли свои накопительные счета для участия в государственных жилищных программах.

В церемонии награждения победителей марафона приняли участие аким Жанакорганского района Руслан Рустемов и руководитель Кызылординского филиала банка Адилжан Саулебаев.

Как проинформировал А.Саулебаев, банк назначил консультантов по работе с клиентами во всех семи районах и Кызылорде, которые ведут разъяснительные работы с населением по жилищным программам и вопросам внесения вкладов.

В 2020 году по различным программам банка по Жанакорганскому району обладателями собственного жилья по программе «Бақытты отбасы» стали 25, по программе «Нұрлы жер» – 11 семей. В целом, с начала года свои жилищные условия улучшили 1200 кызылординцев.

Надо отметить, что с 20 декабря текущего года «Жилстройсбербанк» изменил свое официальное название. АО «Жилстройсбербанк Казахстана» – дочерняя организация холдинга «Байтерек» – теперь будет называться «Отбасы банк». К слову, на сегодня депозитный портфель банка составляет 976 миллиардов тенге. По прогнозам, до конца года он достигнет цифры один триллион тенге.

Жанна СРАЖАДИНКЫЗЫ

Читайте также: