204 0

bystree

Бокс

Воля к победе

В Костанае завершился чемпионат Республики Казахстан среди женщин с участием 104 сильнейших спортсменок.

В весовой категории до 81 кг серебряную награду завоевала казалинская девушка-боксер Гульсая Ержан. Вместе с подопечной успех разделяет ее тренер Бакытбек Кулбаев.

Кикбоксинг

Две медали чемпионата Азии

В воскресенье в Бангкоке (Таиланд) стали известны имена победителей и призеров чемпионата Азии среди взрослых.

Две медали в активе кызылординских файтеров. В частности, звание чемпиона континента в виде ударных единоборств К-1 в весе до 91 кг выиграл Заманбек Абдихай. В этой же весовой категории, но в разделе лоу-кик бронзовую медаль завоевал Ербол Сергали.

Тренирует бойцов Кайрат Байкуатов.

Греко-римская борьба

Выполнил норматив

В Алматинской области завершился молодежный Евразийский турнир, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, победителя Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира, чемпиона Европы Шамиля Серикова.

Отличный результат показал воспитанник Казалинской районной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №17 Ардак Бугыбай. Победа в весовой категории до 63 кг позволила спортсмену войти в состав молодежной сборной команды Казахстана и выполнить норматив мастера спорта РК по греко-римской борьбе.

Тренирует Ардака — Самат Оспан.

Футзал

В тройке призеров

На прошедшем в Астане традиционном турнире среди работников СМИ памяти известного журналиста Сейдахмета Бердикулова кызылординская команда «Ақмешіт» заняла второе место.

Наши коллеги удостоились награды в 700 тысяч тенге. А главный приз в миллион тенге выиграла команда «Хабар». В тройке лучших — команда Шымкента. Всего в турнире Berdiqul Cup-2022 приняло участие 10 команд, в составе которых выступили коллеги старше 30 лет.

Призами отмечены и лучшие игроки. Их обладателями стали: вратарь Аян Алимханов («Города Казахстана»), защитник Нурлат Байкенже («Qazaq team»), нападающий Ербол Каиров (Metaratings.kz) и бомбардир Онгар Кабден («Шымкент»). Лучшим игроком Berdiqul cup-2022 признан наш земляк Адильбек Жаканов.