Незыблемый ориентир для благодарных потомков - «Кызылординские Вести»

Незыблемый ориентир для благодарных потомков

01.12.2020

1031 0

1

Впервые в истории 1 декабря 1991 года на всенародных выборах был избран Президент независимого Казахстана. Им стал Нурсултан Абишевич Назарбаев, который ознаменовал собой целую эпоху в жизни страны. Вместе с избранием на его плечи легла непростая миссия пробуждения национального духа и возрождения нашей государственности.

На заре независимости народ доверил ему проектирование и строительство нового Казахстана. И время доказало правильность этого судьбоносного выбора. Нурсултана Назарбаева по праву называют одним из титанов современной глобальной политики –
его фигура будет служить незыблемым ориентиром для благодарных потомков на протяжении веков.

Содержание и суть его многогранной деятельности по созданию основ подлинного суверенитета, выстраиванию эффективной экономики, формированию гармоничного общества и определению приоритетов развития страны на новейшем этапе национальной истории является веским доводом для признания Первого Президента Казахстана отцом-основателем нашей современной государственности и истинным Лидером нации.

Исторический феномен Нурсултана Назарбаева заключается в том, что он сумел консолидировать созидательный потенциал нации и мобилизовать общество на мощнейший прорыв в будущее, получивший в мире образное название — «прыжок казахстанского барса».

Прагматичный подход Елбасы, предполагающий сохранение устойчивости системы государственного управления, а также стратегическое планирование и поэтапное развитие страны, позволил Казахстану за неполные 30 лет добиться впечатляющих результатов в государственном строительстве. Благодаря непрерывному процессу трансформации и глубоким системным реформам во всех сферах общества в мире заговорили о «казахстанском чуде», главным творцом и автором которого является Нурсултан Назарбаев.

Продуманная, взвешенная политика и характер Елбасы привели экономику Казахстана к статусу одной из самых динамично развивающихся экономик мира. Благодаря личному вкладу Первого Президента и мощной народной поддержке, в мировом сообществе получила широкое распространение «Казахстанская модель развития». Эта модель заключается в постепенном и уверенном развитии государства по глубоко продуманному курсу.

Читайте также: