На радость новоселам - «Кызылординские Вести»

На радость новоселам

01.12.2020

1093 0

2

В канун Дня Первого Президента сто кызылординских семей отпразднуют новоселье. Аким области Гульшара Абдыкаликова
в торжественной обстановке вручила новоселам ключи от квартир в двух новых домах на левобережье Кызылорды.

– История независимости страны тесно связана с именем Первого Президента страны – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. За сравнительно небольшой по историческим меркам период Казахстан стал узнаваемым в мире государством, войдя в 50-ку конкурентоспособных стран. Все это – плоды взвешенной, разумной и мудрой политики Первого Президента страны. Глава государства Касым-Жомарт Токаев, достойно продолжая дальновидную стратегию Елбасы, обозначил преемственность курса Елбасы и показал яркий пример дальнейшего процветания и развития государства. В достижениях Казахстана за годы независимости, несомненно, есть вклад и нашего региона, частичка труда кызылординцев, – сказала аким области, поздравляя присутствующих с Днем Первого Президента и отметила растущие в регионе за последние годы темпы строительства жилья.

– В Кызылорде с начала нынешнего года сдано 13 жилых домов на 580 квартир. Еще одна хорошая новость для жителей областного центра – до конца года будут вручены ключи еще от 720 квартир.

Сегодня в городе строится 53 жилых дома на 2546 квартир. Из строящихся в новом микрорайоне на левобережье Сырдарьи 32 жилых домов на 1560 квартир 16 домов будут сданы уже в этом году, строительство остальных 16-ти домов запланировано на следующий год. На 2021 год запланирована сдача в эксплуатацию 13 жилых домов в районе СПМК-70. Кроме того, еще восемь жилых домов на 356 квартир строится за счет средств частных инвесторов, – сказала Г. Абдыкаликова, выражая благодарность всем строителям области.

Среди тех, кто получил ключи от новых квартир, – врачи, учителя, работники сферы культуры, военнослужащие.

Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА

Читайте также: