На охране «легких планеты» - «Кызылординские Вести»

На охране «легких планеты»

17.10.2020

702 0

bek 8163 scaled e1602907681780

Аким области Гульшара Абдыкаликова поздравила работников лесного хозяйства региона и ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Как отметила глава региона, особую роль в улучшении экологической обстановки в области играет деятельность лесного хозяйства.

– Для нашего региона, расположенного в пустынной зоне Казахстана, лесное хозяйство имеет особое значение, – отметила она. – Как квалифицированные специалисты, вы подаете пример другим и вносите неизмеримый вклад в развитие лесного сектора нашего региона. Я уверена, что вы будете продолжать упорно работать, чтобы улучшить природу нашего края. Так пусть же у леса всегда будет заботливый хозяин! Желаю вам крепкого здоровья, новых достижений в труде, уверенности в завтрашнем дне и приумножения лесного богатства нашего края!

На встрече ветераны отрасли Мухидин Исмаилов и Сактаган Ешмаханов, внесшие вклад в улучшение экологической обстановки региона, получили почетные грамоты акима области, ветерану Кадише Алимбетовой и ряду специалистов отрасли, в числе которых Сабит Садыков, Гаухар Жумабаева, Бахытжан Алимжанов и другие, были вручены благодарственные письма акима области.

Выступившие на мероприятии ветераны отрасли отметили, что в последние годы государственная поддержка лесного хозяйства увеличилась. Благодаря этому в области проделана большая работа, выросли новые поля молодого саксаула. Ветераны поздравили своих коллег-лесников с профессиональным праздником и поблагодарили акима области за оказанное внимание.

Инна БЕКЕЕВА

Читайте также: