234 0

fresh news

Футбол

Остался один шаг

В минувшую пятницу «Кайсар» в рамках XXІV тура первенства страны со счетом 2:0 одержал гостевую победу над астанинским «Женисом». Оба гола на свой актив записал гвинейский нападающий Адама Диалло.

Теперь для завоевания путевки в премьер-лигу кайсаровцам в следующем туре достаточно не проиграть талдыкорганскому «Жетысу». Игра состоится 28 октября в 18.00 на Центральном стадионе имени Г.Муратбаева. После матча состоится торжественная церемония проводов из большого футбола многолетнего лидера и капитана кызылординской команды Максата Байжанова.

Фигурное катание

Сразу два «золота»

Двое фигуристов из Приаралья Артур Смагулов и Темирлан Яхияев завоевали золотые медали чемпионата РК среди спортшкол и спортклубов, проходящем в Шымкенте.

Всего за награды первенства борется более 150 спортсменов из девяти регионов страны. Тренируют спортсменов тренерский штаб под руководством Андрея Симаковича.

Мини-футбол

В честь спасателей

В Жанакоргане прошли районные соревнования, посвященные Дню спасателя.

По итогам соревнований первое место завоевала команда районной пожарной части №14, второе – отдела полиции, третье – отдела по ЧС. Отличившиеся награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами.

Тогызкумалак

Памяти Кадыра Мырза Али

В Уральске прошел республиканский турнир среди юношей и молодежи, посвященный памяти лауреата Государственной премии, народного писателя Казахстана Кадыра Мырза Али.

Две медали завоевали воспитанники Сырдарьинской районной СДЮШОР №11. В частности, среди девушек в категории до 13 лет Айым Акылбек выиграла «бронзу», среди 9-летних спортсменок «серебро» в активе Альфии Бабабек. Тренирует девчат Мухтар Абжаппаров.

Маунтибайк

Алина – чемпион Азии!

В городе Сунчхон (Южная Корея) стартовал чемпионат Азии. В первый день соревнований казахстанцы стали победителями в эстафете кросс-кантри (ХCR).

Цвета сборной Казахстана защищали Денис Сергиенко, Алексей Фефелов, Егор Карасев, Темирлан Мухамедиянов и наша землячка Алина Саркулова. А вчера наша землячка вышла на старт по кросс-кантри-олимпик (ХСО) и стала бронзовой медалисткой.