И в спорте сильны

24.12.2022

335 0

i v sporte silny

В Кызылорде в рамках проекта «Мини-футбол в школу» завершились соревнования по футзалу среди общеобразовательных школ города.

В состязаниях, организованных по инициативе Казахстанской и Кызылординской областной федераций футбола и горотдела образования, участвовали ученики 7-8 классов – как мальчики, так и девочки.

Игры прошли на двух спортивных площадках — сш № 144 и школы–лицея «Ұлағат». Двадцать две команды были разделены на группы.

В состязаниях среди девочек первое место заняла команда сш №39, второе – школы-лицея №5 и замкнула тройку призеров команда школы для одаренных детей №2 имени А.Кунанбаева.

Среди юношей первое место заняла команда школы-гимназии №212, второе – школы-лицея «Ұлағат» и сш №144.

Лучшими игроками в номинациях среди девушек стали: вратарь – Анастасия Кедрова (школа-лицей №5), защитник – Акжанат Куаныш (сш №39), нападающий – Назым Таншабек (школа №2 им. Абая), игрок – Ботакоз Муханбетжан (сш №39).

Среди юношей лучшими признаны: вратарь – Жайдар Абуталипов (школа-гимназия №212), защитник – Динмухамед Турган («Ұлағат»), нападающий – Жарас Жакеш (сш №144), игрок – Казыбек Муса (школа-гимназия №212).

Победители и призеры награждены Кубками, памятными медалями, дипломами и ценными подарками.