Дню Республики посвящается - «Кызылординские Вести»

Дню Республики посвящается

23.10.2022

243 0

8 6

Вчера вечером на центральной площади Кызылорды состоялся праздничный концерт, организованный областной филармонией в честь Дня Республики.          

Начавшуюся с хореографической мизансцены программу концерта продолжили песни на патриотические темы. Песни казахстанских авторов о Казахстане, о земле Сыра, любви к родному краю звучали в исполнении солистов областной филармонии Максата Макулбекова, Раузы Ыскаковой, Асылбека Табынбаева, Гаухар Бисекеновой и других.

7 6

Песню «Атамекен» композитора Ескендира Хасангалиева, ставшую одной из любимых для нескольких поколений казахстанцев, для кызылординской публики спел артист филармонии, лауреат республиканских конкурсов Ринат Усенов. В программе концерта прозвучали и песни кызылординских композиторов «Асыл ардағым» Жениса Сейдоллаулы, «Сыр Ана» Рамазана Тайманова и другие. Публика, собравшаяся на площади, подпевала артистам. Ведь многое из того, что звучало со сцены, отвечало их душевному настрою.

Несмотря на пасмурный вечер, на площади было оживленно. Ярко освещенная сцена, огни иллюминации внесли в праздник особое настроение.               

Жанна Балмаганбетова

Читайте также: