Для комфорта и безопасности - «Кызылординские Вести»

Для комфорта и безопасности

28.11.2020

1247 0

fresh news

Терминал аэропорта «Коркыт ата» будет реконструирован в 2021 году. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций сообщил заместитель руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Дамир Тлеуов.

Было отмечено, что построят дополнительное здание возле терминала аэропорта, из местного бюджета выделены деньги на разработку проектно-сметной документации. Объем нового терминала увеличится в два раза, то есть на 1400 квадратных метров, он будет соответствовать  современным требованиям. Также при возведении летного корпуса будет реконструирован первый старый терминал.

— На протяжении нескольких лет рассматривались различные варианты строительства нового аэропорта. Однако цена была завышена. Поэтому мы остановились на проекте строительства дополнительного нового здания аэропорта. Строительные работы планируется начать во втором квартале 2021 года. Расширенный терминал аэропорта будет соответствовать требованиям международных стандартов, — сказал Дамир Тлеуов.

В настоящее время рейсы из аэропорта «Коркыт ата» выполняются авиакомпаниями «AirAstana», «QazaqAir», «Skat» и «FlyArystan» с частотой  32 рейса в неделю.

Наталья ЧЕРНЕЙ

Читайте также: