Бой на татами - «Кызылординские Вести»

Бой на татами

01.12.2022

349 0

1

В Казалинском районе стартовал XVI международный турнир по греко-римской борьбе среди молодежи, посвященный памяти государственного и общественного деятеля Елеу Кушербаева.

В этом году в соревнованиях принимают участие около 200 борцов из Астаны, Алматы, Шымкента, а также других регионов страны.

На церемонии открытия турнира с приветственным словом выступил секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов. От имени акима области он поздравил участников состязаний со стартом международного турнира.

Удачи всем спортсменам и тренерам пожелал вице-президент международной конфедерации боевых искусств Усман Дигаев. Он, выразив свое уважение к братскому казахскому народу, отметил особую роль расширяющего с каждым годом свой масштаб международного турнира в воспитании подрастающего поколения. Это – площадка для оттачивания опыта молодых спортсменов, выявления новых спортивных талантов, уверен он.

У.Дигаев вручил семье Е.Кушербаева специальные награды от братского чеченского народа.

На церемонии открытия также выступил Почетный гражданин Казалинского района Айтбай Кушербаев.

Заместитель руководителя областного управления культуры и спорта Асылжан Жаманкул зачитал поздравительную телеграмму министра культуры и спорта РК Даурена Абаева и президента федерации греко-римской, вольной и женской борьбы РК Даулета Турлыханова.

Турнир проходит в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №17 поселка Айтеке би Казалинского района, он продлится до 1 декабря с.г.

Бота МЕЙРАМОВА

Читайте также: