Активизируя волонтерскую деятельность - «Кызылординские Вести»

Активизируя волонтерскую деятельность

17.10.2020

560 0

fresh news

Для того, чтобы обсудить актуальные вопросы развития сектора неправительственных организаций в регионе лечебно-воспитательным благотворительным приютом для детей дошкольного возраста «Умай» была организована диалоговая площадка на тему «Волонтерские инициативы: Развитие. Мотивация. Опыт».

В открытом диалоге участвовали руководители и представители неправительственных организаций области и государственных структур, СМИ. Мероприятие проходило в рамках гранта «Организация и развитие Гражданского центра для поддержки неправительственных организаций по принципу «одного окна» в Кызылординской области» НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» под эгидой Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

В частности, были обсуждены наиболее актуальные для развития НПО в регионе вопросы. Несмотря на то, что на данный момент волонтёрство приобретает всё большую популярность, у многих НПО и государственных структур до сих пор возникают вопросы о том, как взаимодействовать с волонтёрами и как мотивировать их работу.

По итогам диалоговой площадки были разработаны рекомендации и внесены предложения по активизации волонтерской деятельности. Кирилл НИКОЛАЕВ

Читайте также: